Главная страница » Без рубрики » Однажды, давным-давно,жили два лучших друга

Однажды, давным-давно,жили два лучших друга

Однажды, давным-давно,жили два лучших друга. Их дружба и преданность были настолько крепки,что не могли сравниться с крепостью могучих гор Кавказа. В той деревне,где находились двое друзей, жила молодая Горянка несравненной красоты. И были они оба влюблены в нее,но каждый хранил эту любовь в своем сердце и не знал о любви другого. Однако девушка эта любила лишь одного из них, всем сердцем, всей душой…

В один прекрасный день один из них решил украсть горянку и рано утром на заре совершил задуманное. Вскоре счастливый Горец женился на девушке,была свадьба, пировала вся деревня, все радовались за молодых. Одна лишь невеста выглядела грустной…

После свадьбы жених отвозил свою невесту домой,и во время дороги он все время смотрел на свою грустную молодую жену. Тогда он не выдержал и спросил :”Отчего ты грустишь?”,но девушка лишь улыбнулась и промолчала. Парень увидел ее слезы и сказал:”Тебя что-то печалит… Расскажи мне,что случилось” Но девушка вновь промолчала. Тогда горец вытер мизинцем слезу с ее щеки и снова спросил:”Не плачь,не мог ли я тебя обидеть?”

Тогда девушка подняла голову и сказала:”Нет,твоей вины здесь нет. Но я печалюсь оттого,что люблю не тебя,а твоего лучшего друга и теперь не смогу стать его спутницей по жизни и верной женой” Услышав это,парень все понял и сказал девушке:”Ты стала моей женой и за все это время я дотронулся до тебя одним лишь мизинцем,но я сделаю так,чтобы ты была счастлива с любимым”. И тогда он взял кинжал и отубил свой мизинец. После этого он отвез девушку к своему другу…


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *