Главная страница » Статьи » Истории » Люди приходят в нашу жизнь

Люди приходят в нашу жизнь

Люди приходят в нашу жизнь… и сами того не замечая хотят ее изменить и за тем уходят… Уходят и уносят с собой частичку нашей души… И чем этот человек проще…. тем быстрее мы его забываем.

Его слова, мысли, переживания…они исчезают вместе с ними. Так часто мы оборачиваемся назад, и смотрим какие ступени мы уже преодолели, смотрим на свою жизнь как на киноленту… каждый миг откладывается в памяти ,каждый раз когда вы спотыкались об эту странную,придуманную кем то свыше,судьбу, каждый раз как в вашей жизни появлялись новые высоты и вы ,как одержимый, необузданный вихрь стремились покорить ее, были те кто вас поддерживал и не давал вам упасть…. и все это…все это навсегда останется в памяти и позади.

Но вы продолжаете свой путь и можете видеть то ,что вас окружает и те люди кто рядом с вами… Те кто любит вас, и те кто ненавидит…они тоже часть вашей жизни …часть, которая так же когда-нибудь останется позади… позади вас, в той же самой киноленте…и будут новые люди, будут новые пороки, да и пророков тоже будет достаточно…тех ,кто умнее вас и кому кажется ,что они вправе давать вам советы.

Я слишком часто слушаю мнения людей…от этого становлюсь все тверже в своей позиции и мыслях. Утвержадюсь в своем характере… который с каждым разом становится все хуже, эгоистичнее и расчетливее… как бы это не звучало…меня это устраивает.Быть той кем я есть…. или очередной марионеткой ,подвластной критике или обсуждениям кем либо…

Я остановлюсь на своем. пусть медленными шагами, пусть по дороге выложенной предательством и той грязью, которые люди не замечают в себе… я прокладываю свой путь… который никогда не пересечется с ложью и теми, кто пытается красивым словом и умением нести лесть, проложить себе дорогу. Каждый день я остаюсь наедине со своими мыслями… отрекаясь от всех… не имея любимых рядом я знаю, что смотря вперед… мне не на кого полагаться и только собственные силы я могу приложить в возведении своего маленького мира.

Наверное вы скажите…зачем она пишет о своих мыслях…. это глупо… наивно, и что самое главное Вы будете правы… Но это частичка меня… и наверное пусть она будет наивной и глупой, пока я могу позволить себе это, потому что с каждым разом я становлюсь все эгоистичнее и мои мысли и переживания как и я… будут становиться все скупее и веять холодом. Наверное этот поводок на котором я так туго держу свою жизнь…скоро ослабнет, потому что идти вперед с каждым разом все сложнее, а позади ничего нет…пустота… и нет никого… и руки устали цепляться за то, в чем не видно конца….


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *